ВСЁ ДЛЯ КРАСИВОГО ОФОРМЛЕНИЯ ВАШЕГО БЛОГА, ДЛЯ ДУШИ И УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

ОБО МНЕ

Здравствуйте, дорогие друзья!

Меня зовут Надежда Целовальник

Родилась в Казахстане, жила в Казахстане, в средней Азии, на Кавказе, на Украине, и теперь живу вот уже больше 10 лет в Германии. Живу с мужем в Северной Рейн-Вестфалии на самом западе Германии в живописном месте, в небольшом  бывшем шахтёрском городке Хюккельхофен, недалеко от Голландии, страны тюльпанов и ветряных мельниц. 

Описывать красоту всех мест не хватит слов, география конечно обширная, но и годы немалые. Трое сыновей выросли и имеют свои семьи, в настоящее время есть 13 внуков. 


Выросла в большой многодетной семье, отец был военным служащим и поэтому не боялись переезжать, в любое время могли перевести в другое место. Мама моя из немцев-переселенцев, а обычно у таких детей не спрашивают, откуда родом, конечно из Казахстана! 

Это часть истории моего народа, и я не исключение. Жизнь родителей не сложилась и мы рано остались полу сиротами, мама воспитывала 6 детей сама, я была старшей и только начала учиться в школе. С детства мне знакомы трудности, но большая материнская любовь, помощь моей бабушки и упование на Боженьку, как мама Его называла, создавали в семье атмосферу особого уюта, мира и защищённости. 

Я, как и все, выросла в советское время, училась в советской школе и не была верующей, такой стала я позже. Мама с бабушкой рассказывали нам много историй и пели замечательные псалмы на своём языке, слова которых мы с трудом понимали, а теперь вот я пою сама с внуками те же псалмы на том же языке! Много видела свидетельств Божьей милости, граничащей с чудесами, кто говорил - это судьба, но я понимала, что это рука Божья над нами...

     Меня интересовала история моего народа, хотя я была русской по отцу и все нас считают такими до сих пор. А история эта очень трогательна и трагична, невозможно без слёз говорить о том, как многочисленные семьи ещё в царские времена поселились на горе "Милостивой" у Чёрного моря на Кавказе, обживая чужой край, надеясь дойти до самой горы Арарат, где ещё в библейские времена получил спасение Ной со своим семейством, говоря, что спасение получить можно только сверху от Христа Спасителя, именно на этом месте, и тут решили всем народом ожидать Его пришествия!

Что случилось с этим народом потом, многие знают, но спасения действительно ожидать нужно с неба, а получить его может каждый ожидающий этого на любом месте! Как рассказать о спасении другим, чтобы не повторяли наших ошибок? Я и сама-то падаю больно не раз!

Не я искала Бога, Он меня нашёл через слёзы и одарил всем, невозможно не говорить об этом, это равносильно тому, чтобы повернуться к Нему спиной. Я вела дневник свидетельств для меня, необычный, только для моей души, кратко в стихотворной форме, и записывала свои переживания в тетрадку, которую прятала от других. Это было общение с моим Богом! Это поддерживало меня в самых трудных обстоятельствах и было моим утешением.

Но его нашли и прочитали, так я стала писать христианскую лирику. Конечно, хотелось иметь хотя бы свой блог и общаться с друзьями, но интернет очень сложен и непонятен, меня он просто пугал. 

Старенький компьютер достался мне от детей, что уже выросли и имеют свои семьи, и вот методом тыка, проб и ошибок я взялась сама разобраться с этой современной техникой.

Целью моей жизни стало свидетельствовать о милости Божьей, не отставать от времени и быть успешной, прогрессивной, чтобы использовать возможности и таланты, подаренные мне Богом и не остаться неблагодарной, а все мои старания и вся слава принадлежат Ему!


В ногу со временем идти трудно, сейчас другие возможности общения и другие скорости, везде, даже в школе, интернет! Поэтому без знания компьютера и интернета просто невозможно ни ведение бизнеса, ни проявление себя в полной мере, как личности. Как например объяснить, что нуждаешься материально? Не от Бога ли новые возможности? Учись и не ленись только, и несмотря на ограниченное здоровье и возраст будет успех!

Одной из таких возможностей является обучение в такой замечательной школе "Успех в интернет PRO100!", в которую меня пригласила Людмила Данило, теперь мой любимый наставник, за что ей огромное спасибо! Хочется также выразить огромную благодарность дружной команде школы, моим новым друзьям и всем учителям, открывшим мне окно в мир интернета и новые горизонты в моей жизни! Спасибо!

8 комментариев:

Ludmila Danilo комментирует...

Мне очень приятно с вами общатся, Надежда!Вы творческая личность и интересный человек!Храни Вас Бог!

nadeschda комментирует...

Спасибо за тёплые слова! Мне тоже очень приятно наше общение! Да благословит вас Бог за вашу доброту!

Unknown комментирует...

Очень хороший блог!Удачи Вам!

Галина Азанова комментирует...

Молодец, Надежда! Замечательный блог. Есть надежда на успех!

Татьяна Кривоногова комментирует...

Надюша,спасибо за откровение, теперь я узнала тебя еще лучше, желаю тебе дальнейших творческих успехов. Рада встрече с тобой, рада дружбе с тобой, все это благодаря школе.

nadeschda комментирует...

Друзей тоже посылает Бог в нужный момент, случайных друзей не бывает!

Вероника комментирует...

Молодец Надежда !!!!!!!! Я Вами ВОСХИЩАЮСЬ!

nadeschda комментирует...

Очень рада, что именно Вам тоже понравился мой блог!!! Благодарю судьбу за таких интересных, просто замечательных друзей!

ShareThis