ВСЁ ДЛЯ КРАСИВОГО ОФОРМЛЕНИЯ ВАШЕГО БЛОГА, ДЛЯ ДУШИ И УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

воскресенье, 12 января 2014 г.

Список ссылок на Ваши ресурсы

Как добавить список ссылок на Ваши ресурсы или одна из причин, почему очень нужный всем гаджет "список ссылок" вдруг перестал работать?

Вопрос логичный - а Вам бы самим это понравилось, если посетителей Вашего блога начали приглашать на другие сайты и в разные бизнес проекты и уводили таких желанных постоянных читателей и поклонников именно Вашего дела и таланта?  

Причём открыто, нагло, голым текстом в виде прямых ссылок! И согласимся к нашему стыду в том, что мы сами порой уводим своего читателя, рекламируя например всякие "полезности" других более мудрых авторов.  Так и Блоггер, конечно же, очень это не любит и он мягко говоря "позволил сломаться" гаджету "список ссылок", уводящих на сторонние ресурсы, возможно и по другим причинам тоже, учитывая усиленную активность начинающих блоггеров.  

Но мы же хотим всё-таки показать другие наши каналы и работы, есть ли выход? Конечно же, у такого смекалистого народа безвыходных ситуаций просто не может быть! Предлагаю вашему вниманию сразу три варианта решения этой проблемы:

Вариант 1: Гаджет "Список ссылок":

<center>
<p><strong> Посетите </strong><br/> Мой видеоканал на YouTube <a href="#####" target="_blank"><strong> Очень познавательно! </strong></a></p>
<p><strong> Посетите </strong><br/> Мою страницу на Фейсбук <br/> <a href="#####" target="_blank"><strong> Будем дружить! </strong></a></p>
<p><strong> Посмотрите </strong><br/> Мой первый фильм о школе <a href="#####" target="_blank">
<strong> Полезная вещь! </strong></a></p>
<p><strong> Не пропустите </strong><br/> Хочу учиться в школе! <br/> <a href="#####" target="_blank"><strong> Верное решение! </strong></a></p>
<p><strong> Любопытно </strong><br/> Страница на сайте школы <a href="#####" target="_blank">
<strong> Увлекает!</strong></a></p>
</center>

Скопировать весь код полностью, вставить в гаджет HTML/YavaScript в сообщение, в название написать "полезные ссылки" или что-то вроде, все решётки заменить на соответствующие ссылочки, сохранить. В этот гаджет можно вставить любой код.

"хочу учиться в школе" - Ваша реферальная ссылка, остальные понятно.

Вариант 2:  зайти в дизайн, добавить на каждую ссылку отдельно гаджет "Изображение",  выбрать подходящую картинку, привязать эту ссылку, обязательно написать название, что это - например: канал YouTube. Без названия гаджет не сработает, а без ссылки не имеет смысла. Не забыть поставить галочку "сжать изображение до размеров экрана", чтобы картинка уменьшилась и поместилась в боковой колонке. сохранить.

Вариант 3: на странице "Мои контакты" добавить для каждой ссылки отдельную строчку, что это такое, например: мой видеоканал, выделить эту строчку, нажать на слово "ссылка" , в открывшемся окне вставить ссылку и поставить галочку "открывать в отдельном окне", ок. 

То есть таким образом спрятать ссылку под слова не только потому, что Блоггер очень не любит прямые ссылки на другие ресурсы, но это является одним из правил хорошего тона, к которым относится также привычка ссылаться на источники скопированного текста или повзаимствованной идеи, любой важной информации во избежание всяких неприятностей нарушения авторских прав и чисто по-человечески.

Комментариев нет:

ShareThis