ВСЁ ДЛЯ КРАСИВОГО ОФОРМЛЕНИЯ ВАШЕГО БЛОГА, ДЛЯ ДУШИ И УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

понедельник, 30 декабря 2013 г.

Для чего нужны комментарии?

Давайте сначала определимся, нужны ли вообще комментарии, или стоит эту функцию всё-таки отключить?

Комментарии, во-первых, необходимы для того, чтобы пользователи могли поделиться своими мыслями по поводу прочитанной статьи, помочь другим разобраться по теме, дополнить или поправить, если информация вдруг оказалась неправильной, и даже высказать свою объективную оценку, то есть критику.

Этим самым они не только показывают своё отношение к автору строк и конкретно к написанной статье или созданному видеоролику, но и оставляют как бы свою визитную карточку с коротким авторским текстом комментария на Вашем сайте. 

Вы уже пробовали перейти с любого комментария под Вашими статьями в гости к Вашим читателям? Да-да, это очень интересно! Любое имя действует, как ссылка, потому что для написания комментария нужно зайти с какого-то профиля - вот тут мы и можем познакомиться с нашими читателями поближе!

Обычно посетители заходят на Ваш блог с профиля Google+, поэтому делайте выводы сами... Я всегда рекомендую заполнять максимально правильно профиль - это Ваше лицо и Ваши ресурсы для потенциальных посетителей. А также как можно чаще пишите комментарии - тем самым Вы заявляете о себе и помогаете в продвижении автору.

Вы спросите, если всё так хорошо и удобно всем, почему некоторые авторы вообще отключают эту функцию и считают комментарии нежелательными? 

Всё дело в том, что комментариями могут воспользоваться спамеры для продвижения своих ссылок на сторонние ресурсы и в других целях, а автор не всегда имеет возможность проверять и модерировать, то есть отсортировать все комментарии. Поэтому и Вы тоже не оставляйте своих ссылок, не повторяйте типичные выражения и не будьте неграмотными и навязчивыми. 

Читайте продолжение темы комментариев в следующих статьях рубрики  азбука блоггера.

Комментариев нет:

ShareThis